Волхов Арена

  Большое спасибо  Александру Каретник и коллективу «Волхов Арена». Сегодня наши воспитанники  покорили лед  «Волхов Арена». Ребята проявили себя очень смелыми, сильными и ловкими. 

Волхов Арена (Ледовая Арена Волхова)

Сегодня наши воспитанники  посетили «Волхов Арена». Экскурсия на каток расширила знания ребят о жизни ледовой арены. Путешествие в ледовый мир вдохновило наших ребят покататься на коньках, что мы обязательно  сделаем и  поделимся своими успехами и эмоциями с вами. Большое спасибо за теплый прием Александру Каретнику, будем ждать новых встреч

Сладкий мастер-класс по изготовлению шоколадных игрушек.

8 апреля для воспитанников прошёл сладкий мастер-класс по изготовлению шоколадных игрушек. Каждый ребёнок попробовал себя в роли "шоколатье", изготовили шоколадные детальки (заготовки) для будущих фигурок, а также собрали различные шоколадные игрушки - самолётик, жираф, лошадка. После дети познакомились с новым видом рисования - рисование жидким шоколадом - это настолько завораживающий процесс, что не передать словами. … Читать далее Сладкий мастер-класс по изготовлению шоколадных игрушек.

Научно-практическая конференция «Вопросы творческого развития детей -инвалидов»

26 марта  состоялась научно-практическая конференция «Вопросы творческого развития детей инвалидов».  Воспитатели отделения социального обслуживания детей-инвалидов ЛОГБУ «Волховский КЦСОН «Береника» Терехова Марина Геннадьевна  и Филиппова Светлана Анатольевна,  выступили с докладами на тему ««Использование нетрадиционных техник рисования для развития творческих способностей у детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития (ТМНР)»»,  «Творчество как метод коррекции эмоциональных нарушений у … Читать далее Научно-практическая конференция «Вопросы творческого развития детей -инвалидов»

Широкая Масленица !!!!!

От души вас поздравляем, И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо к нашему крыльцу, К нам на Масленицу…       Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.   Весёлый и зажигательный праздник прошёл в … Читать далее Широкая Масленица !!!!!

Опрос в части удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

В настоящее время в рамках проведения ежегодного мониторинга доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания проходит исследование удовлетворенности потребителей из числа инвалидов и маломобильных групп населения уровнем доступности указанных объектов и услуг потребительского рынка. Опрос в части удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка можно пройти на сайте подведомственной … Читать далее Опрос в части удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

По дорогам стелется Белая метелица.

Под таким названием у детей прошло комплексное занятие. Дети под музыку рисовали зимние пейзажи. Занятие вызвало у детей много положительных эмоций, в конце дети исполняли любимые песни, стихи, хоровод, играли в зимние игры.

Волонтёрский клуб «Территория здоровья»

Волонтёрский клуб "Территория здоровья" совместно с Театральным кружком "Пять+"  пришли поздравить ребят с наступившим Новым годом. Показали небольшую сценку с новогодним мотивом, много танцевали, пели и водили хороводы с нашими воспитанниками. А также принесли подарки в рамках проекта "Игрушкина радость", который был организован в МОБУ "Волховская СОШ № 5" для наших ребят. Спасибо волонтёрам, руководителю … Читать далее Волонтёрский клуб «Территория здоровья»

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО

В феврале этого года исполняется 10 лет факультету «Живопись» Университета третьего возраста ЛОГБУ «Волховского комплексного центра социального обслуживания населения «Береника». Начало было положено в феврале 2014 года.   «Мне позвонила психолог ЦСО Ольга Петрова и предложила заниматься с подопечными ветеранами - научить их рисовать… Я решила, что это увлекательно и интересно, вскоре прошло наше первое … Читать далее НИКОГДА НЕ ПОЗДНО

С наступающим Новым годом!

Новый год – это радостная сказка и для детей и для взрослых. Ребята с нетерпением ждали его: разучивали стихи, песни, танцы, хороводы. И вот настал день. В нарядно украшенном зале детки встретились со сказочными героями и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Пели с ними песни, играли и танцевали. И в награду от Дедушки … Читать далее С наступающим Новым годом!