Давидович Галина Анатольевна

Директор: Давидович Галина Анатольевна

тел.: 8(81363) 7-51-81

e-mail – berenika2018@mail.ru

     Галина Анатольевна родилась в г. Волхове Ленинградской области, имеет два высших образования, работает в социальной сфере с 1993 года.
С 1993 по 2018 г. являлась директором МБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».
Галиной Анатольевной создана целостная система комплексной реабилитации, в которой все этапы работы с детьми, имеющими проблемы в развитии, взаимосвязаны.
За годы работы под руководством Давидович Г.А. коллектив неоднократно награждался Почётными грамотами как лучшее учреждение города и области в сфере социального обслуживания населения. МБУ «Реабилитационный центр» внесен в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».
Особой заслугой Галины Анатольевны является создание в учреждении материально-технической базы, позволяющей в полном объёме оказывать социально-медицинские, социально-педагогические и социально-психологические услуги.
Галина Анатольевна принимала и принимает участие в работе международных и всероссийских семинаров, является автором методических пособий для специалистов и родителей «Растём вместе», «Необычный ребенок», «Ваш ребёнок — особый», «Развиваем общение», «Давайте знакомиться: «Домашняя няня»»; «Учимся управлять поведением», «Путешествие в мир эмоций».

Является автором и руководителем пяти проектов-победителей:

  • 2004 год проект «Трудотерапия — как одна из форм работы с детьми и подростка-ми с ограниченными возможностями с целью их адаптации и вовлечения в сферу творческой и социальной активности», конкурс «Социальный форум», поддержанный партией «Единая Россия».
  • 2006 г. проект «Верь в себя», конкурс малых проектов, организованный в рамках программы Sprilo;
  • 2006 год проект «Рука в руке», конкурс социальных проектов «Наш город» в номинации «Город детства»;
  • 2008 год. Проект: «Организация деятельности по преодолению социальной изолированности семей, в том числе, создание социальных сетей поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов» — конкурс, организованный Фондом социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; 
  • 2015 год «Социальное сопровождение семей, имеющих детей-инвалидов и детей до 3-х лет с ограниченными возможностями здоровья с использованием новых технологий» конкурс, организованный Фондом социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Неоднократно принимала участие в выставке – форуме «Вместе ради детей» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
    Галина Анатольевна проводит политику в области качества в основе, которой – непрерывное творческое совершенствование содержания программы развития учреждения и создание благоприятной, доверительной атмосферы и творческого сотрудничества.
    В 2010 году центру присуждена Премия Правительства Ленинградской области по качеству, в 2011 году учреждение стало победителем Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».
    Галина Анатольевна — высокопрофессиональный специалист, под её руководством в 2012 году на базе центра создана служба «Домашняя няня», 2013 год — «Мобильная бригада», в 2014 — служба «Передышка», в 2015 «Социальное такси», в 2016 г. «Сиделка». В течение нескольких лет в работе центра используется технология «Иппотерапия» 


Галина Анатольевна отмечена:

  • Почётной грамотой Министерства труда и социального развития Российской Федерации – 2001 год;
  • Нагрудным знаком «Почётный работник Минтруда России» — 2004 год;
  • Нагрудным знаком «Отличник социально-трудовой сферы» — 2007 год;
  • Почетными грамотами мэра МО города Волхов – 1997г, 2001 г., 2003 г.;
  • Почетными грамотами главы администрации МО г.Волхов — 2008 г.;
  • Почетными грамотами главы администрации Волховского муниципального района -2008 г., 2009 г., 2014 год;
  • Благодарственным письмом главы администрации МО г.Волхов -2010 год.
  • Имеет диплом победителя конкурса «Женщина года».
  • Кандидатура Галины Анатольевны включена в том «Родины Славные сыны и дочери» в энциклопедии «Лучшие люди России».
  • В 2011 году награждена Почетным знаком РФ «За достижения в области качества»,
  • В 2012 году знаком «За вклад в развитие Ленинградской области».
  • С 1995 по 2000 год являлась депутатом муниципалитета города Волхов, член коллегии Комитета по социальной защите населения с 1996 года, член Союза социальных педагогов и социальных работников в России с 2001 года.
  • С июля 2018 года возглавляет ЛОГБУ «Волховский КЦСОН «Береника» реорганизованное путем присоединения к МБУ «Реабилитационный центр» МБУ «Центр социального обслуживания» Волховского муниципального района Ленинградской области и МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» Волховского муниципального района Ленинградской области;

 

Сахаровская Евгения Сергеевна

Сахаровская Евгения Сергеевна – заместитель директора по социальному обслуживанию

Сахаровская Евгения Сергеевна родилась в г.Волхове Ленинградской области. Имеет высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управ-ление». Работает в социальной сфере с апреля 2002 года.
С апреля 2002 по июнь 2018 – являлась сотрудником Комитета социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района пройдя путь от специалиста 1 категории до начальника отдела по организации социального обслуживания.
В круг обязанностей Сахаровской Е.С. входила работа по реализации формированию и реализации льготной политики в отношении граждан старшего поколения, социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, координация деятельности общественных объединений ветеранов и инвалидов, осуществление контроля над деятельностью МБУ «Центр социального обслуживания» Волховского района.
Евгения Сергеевна принимала непосредственное участие в разработке и реализации муниципальных программ «Старшее поколение», «Социальная поддержка инвалидов», предусматривающих иной уровень социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, внедрении на территории Волховского района совершенно новой системы социального обслуживания населения в рамках реализации 442- ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».
Под ее руководством на территории города Волхова и Волховского района организован и проведен целый ряд традиционных ежегодных мероприятий посвященных памятным датам истории Отечества и направленных на усиление роли семьи, укрепление связи поколений, воспитание уважения к старшему поколению и патриотическое воспитание молодежи.
Сахаровской Е.С. налажено и остается тесным взаимодействие с общественными организациями инвалидов, Советами ветеранов, организацией ветеранов Афганистана.
С августа 2018 года – заместитель директора ЛОГБУ «Волховский КЦСОН «Береника». Член Союза социальных педагогов и социальных работников России с 2016 года.

Курсы профессиональной переподготовки:
ООО «Современные образовательные технологии» «Управление деятельностью учреждения социального обслуживания» — 2018 год.
АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по программе дополнительного профессионального образования  «Дефектология» — 2019 г.                                               «Профессиональная и квалификационная переподготовка работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автотранспортом» 2019 год

Курсы повышения квалификации:
Хельсинки. Российско-финский проект «Качество в работе по охране детства» 2007-2009 г.
Курс для руководителей муниципальных учреждений по теме «Поиск внебюджетных средств», г.Санкт- Петербург
«Актуальные вопросы сопровождения семей, страдающих от алкогольной зависимости» Институт политики детства и прикладной социальной работы г.Санкт- Петербург – 2016 г.

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» — Обеспечение доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения – 2017 г.
АНО ДО «Научно- консультационный центр «Образовательные системы и проекты» г.Санкт- Петербург – «Изменения трудового законодательства в 2018-2019 гг. Новые правила работы государственной инспекции труда» — 2018 г.
Академия инновационного управления г.Санкт- Петербург «Управление социальным учреждением в соответствии с актуальными вопросами законодательства РФ» 2018 г.
«Обеспечение безопасности дорожного движения» 2019 г.

Стасюкинене Мария Валерьевна – заместитель директора по общим вопросам 

Мария Валерьевна родилась в г.Волхове  Ленинградской области, имеет высшее юридическое образование. Работает в социальной сфере с января 2006 года. 

 С января 2006 по июнь 2018 г Мария Валерьевна работала в Комитете социальной защите населения администрации Волховского муниципального района пройдя путь от юриста до заместителя председателя.

С августа 2018 года – заместитель директора по общим вопросам ЛОГБУ «Волховский КЦСОН «Береника».

           Основным направлением ее работы на протяжении долгих лет являлось обеспечение   правовой деятельности комитета СЗН. Участие в разработке и внедрении  нормативно-правовых актов органов местного самоуправления Волховского муниципального района  в сфере социальной защиты населения, осуществление правового сопровождения и оказание постоянной юридической помощи учреждениям социальной сферы, подведомственных комитету социальной защиты населения. Кадровое делопроизводство,  применение требований действующего законодательства в сфере  закупок, непосредственное участие в работе, направленной на формирование  условий доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

           Курсы повышения квалификации:

  • ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» — Обеспечение доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения – 2017 г.
  • Академия инновационного управления г.Санкт- Петербург «Управление социальным учреждением в соответствии с актуальными вопросами законодательства РФ» 2018 г.

           Мария Валерьевна отмечена:

           Благодарственным письмом мэра города Волхова –  2003 год

           Почетной грамотой главы администрации Волховского муниципального района –  2007 год

           Почетной грамотой комитета по социальной защите населения Ленинградской области —  2009 год

           Благодарность Губернатора Ленинградской области –  2018 год

 

Рыжкова Екатерина Александровна – заместитель директора

          Екатерина Александровна родилась в г. Волхове Ленинградской области. Имеет два высших образования, в 2011 году окончила «Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина»  по специальности «Юриспруденция», в 2019 году «Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной  работы» по направлению «Социальная работа». В социальной сфере работает с октября 2012 года.

         С октября 2012 года по март 2021 года являлась сотрудником ЛОГБУ «Волховский психоневрологический интернат». В должностные обязанности Екатерины Александровны входила социальное сопровождение, помощь в адаптации, получателей социальных услуг. За время работы неоднократно повышала уровень своей квалификации:

Курсы профессиональной переподготовки:

  • НП «Национальный Открытый Университет России». «Социальная педагогика» — 2016 год.

Курсы повышения квалификации:

  • ФГБУ ДПО «Санкт — Петербургский институт врачей – экспертов» Министерства труда и социальной защиты РФ. «Актуальные вопросы организации социально-реабилитационной работы с инвалидами» — 2015 год.
  • « Региональный Учебно — Информационный Центр « Рубикон».

«Создание доступной среды жизнедеятельности для инвалидов. Требования, условия формирования. Оценка состояния доступности приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп» -2021

Является автором двух статей:

  • «Законодательная база социальной защиты инвалидов трудоспособного возраста » 2017 год.
  • «Особенности деятельности учреждений для инвалидов трудоспособного возраста» 2018 год.

 

 

Заведующие отделениями

 

Егорова Ольга Сергеевна -Заведующая отделением социального обслуживания детей инвалидов

Адрес: Ленинградская область  г.Волхов, ул. Расстанная, д.9, т. 8(81363)71033

 

Зеленевская Елена Борисовна — Заведующая отделением социального обслуживания несовершеннолетних и семей с детьми

Адрес: Ленинградская область, г.Волхов, пр.Державина, д.65А, т.8(81363)71033

 

Федина Виктория Анатольевна — Заведующая отделением социального обслуживания в стационарной форме с временным проживанием

Адрес: Ленинградская область, г.Волхов, пр.Державина, д.65А, т.8(81363)77695

 

Заведующие отделением социального обслуживания на дому

Адрес: Ленинградская область, г.Волхов, пр.Державина, д.65А тел. 8(81363)77631